подробности по телефону
8 343 283 11 03

Оренбург танцует Вальс Победы

 

Оренбург

 

 

На главной улице Оренбурга студенты вузов 6 мая исполнили танец, посвященный 70-летию Великой Победы. 

 

 

 

 

В преддверии 70-летия Великой Победы студенты оренбургских вузов и ссузов провели в областном центре акцию «Вальс Победы». Организаторами мероприятия выступило министерство образования совместно с департаментом молодежной политики Оренбургской области.

Оренбург1

Более четырех тысяч студентов под песню «Весна 45-го года» станцевали вальс на главной улице города - Советской: от улицы Пушкина до Набережной. 

- Я первый раз принимаю участие в такой масштабной акции. Это, конечно, все интересно, необычно, - сказал студент ОГПУ Алексей Сафронов. - Этим танцем мы выражаем благодарность и почтение нашим ветеранам, говорим «спасибо» за все, что они сделали для нас. 

Оренбург2

 Аж мурашки по коже! Мы ожидали, что будет здорово, но чтобы так... С какой ответственностью молодежь подошла к этой акции: как они настраивались, волновались. И так красиво все получилось, - поделился впечатлениями первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин. 

Продолжился праздник на Набережной возле памятника Чкалову, где состоялся концерт творческих коллективов города. Заключительную песню - «День Победы» - исполнил хор, состоящий в том числе из сотрудников министерства образования области. 

- Когда мы решали, быть хору или не быть, скептиков было много. Я профессионально не могу оценить мастерство, но как человеку мне пение моих сотрудников нравится, потому что они поют от души, - сказал министр образования области Вячеслав Лабузов. 

В это время на пешеходном мосту через реку Урал студенты выстроились так, чтобы вышло слово «СПАСИБО». В завершении акции участники запустили в небо 2000 красных шаров и 70 шаров в виде белых голубей. 

 

 

 

 

 Источник: http://www.ria56.ru/

Принять участие

Дорогие друзья!
Заполните все поля, чтобы получать информацию об акции «Вальс Победы»

В качестве кого хотите принять участие?* Invalid Input
Формат участия* Invalid Input
Ваше ФИО / ФИО руководителя* Заполните поле!
Где хотите принять участие? (Город и страна)* Заполните поле!
Название коллектива / учреждения Заполните поле!
Телефон для связи Invalid Input E-mail* Введите email!